Subasta 0074M, Lote # 413
Lote mixto de artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de: 5 Huevos de Pascua. Rusia. Tallas en madera con policromía. Decorados con vistas de iglesia y otros. 7 cm de altura (mayor)
b) Abrecartas. Estilo marroquí. Filo en acero con guarda de metal plateado cincelado decorado con motivos orgánicos y vegetales. Interior de madera. 22 cm de longitud.
c) Cenicero. México. Elaborado en bronce con aplicaciones de piedra semipreciosa color verde. Decorado con motivos geométricos y lobulados. 12 cm de diámetro.
Detalles de conservación.
Piezas: 7
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |